CAI Sezione di Varallo Sesia
Via C. Durio 14 – 13019 Varallo Sesia (VC)

Apertura Sede: venerdì dalle 21 alle 23.

Tel. 0163 51530
Fax 0163 54384
E-mail: info@caivarallo.it

Orario segreteria dal 12 aprile 2021

Martedì mattina 10.30-12,30
Martedì pomeriggio 14,30 18,30
Mercoledì pomeriggio 14,30-18,30

Giovedì chiusura

Venerdì pomeriggio 14,30 -18,30
Venerdì sera  20,30 alle 22,00


Gli orari potranno subire variazioni in base alle disposizioni ministeriali.


Per informazioni e prenotazioni sui rifugi, capanne e bivacchi CAI Varallo, visitate la sezione RIFUGI dove troverete tutte le indicazioni utili, i contatti ed il modulo di richiesta.

Rifugi CAI Varallo
Sottosezioni

Sottosezione di Alagna
Indirizzo: Per tesseramento: ufficio Monterosa 2000

Sottosezione di Scopello
Indirizzo: Sede presso Municipio Scopello – Apertura sede venerdi ore 21
Email: scopello@caivarallo.it

Sottosezione di Borgosesia 
Indirizzo: Piazza Mazzini (Palazzo Castellani) – Borgosesia (VC) – Apertura venerdi ore 21
Email: borgosesia@caivarallo.it

Sottosezione di Grignasco
Indirizzo: via Costantino Perazzi, 10 – Grignasco (NO) – Apertura mercoledì dalle ore 21,00 alle 22,30
Email: grignasco@caivarallo.it

Sottosezione di Romagnano Sesia
Indirizzo: via Fontana del Frate, 8 – 28078 Romagnano Sesia (NO) – Apertura giovedi ore 21.00
Email: romagnano@caivarallo.it

Sottosezione di Ghemme
Indirizzo: Piazza Castello, 15 – 28074 Ghemme (NO) – Apertura sede venerdi dalle ore 21 alle 23 circa
Email: ghemme@caivarallo.it

Gruppo Camosci
Indirizzo: Sede presso la sezione di Varallo – Via C. Durio 14 – 13019 Varallo VC
Email: camosci@caivarallo.it